На Ставрополье может быть продлён закон о курортном сборе
Краевые депутаты участвуют в обсуждении вопроса о продлении действия закона о курортном сборе в комитете по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы России. Думу региона представлял председатель комитета по инвестициям, курортам и туризму Дмитрий Шуваев.
Напомним, эксперимент по взиманию курортного сбора, который проходит в четырех регионах страны, в том числе в Ставропольском крае, должен завершиться 31 декабря 2022 года.
За время действия закона объем курортного сбора на Ставрополье составил более 834 миллионов рублей. Эти средства идут на развитие, благоустройство и содержание курортной инфраструктуры.
Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
