18:19, 8 января 2022 года

В 2022 году в Кочубеевском округе Ставрополья отремонтируют свыше 11 километров дорог

В наступившем году в Кочубеевском муниципальном округе проведут ремонт дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы на трех отрезках дорог начнутся, как только позволит погода. В нормативное состояние приведут участки Казьминское-Васильевский, Кочубеевское-Васильевский-Андреевский и подъезд к селу Надзорному. Общая протяженность обновленной проезжей части превысит 11 километров.

Указанные направления пользуются большим спросом у местных жителей. Они ведут к различным важным объектам. Так, дорога, ведущая к селу Надзорному, соединяет жителей населенного пункта с региональной дорогой Ставрополь-Тоннельный-Барсуковская. Она, в свою очередь, ведет к краевой столице и к важному промышленному центру Ставрополья – Невинномысску. Также по всем трем участкам осуществляется подвоз детей в школы.

«Национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволил увеличить объем дорожных ремонтов и реализовать множество важных дорожных проектов. Социальная инфраструктура становится доступнее. Подъезды к школам и социально значимым объектам, а также загородные автодороги благодаря нацпроекту становятся комфортнее и безопаснее», - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

А. ИВАНОВ