20:00, 8 января 2022 года

На Ставрополье духовенство Ольгинского благочиния подвело итоги 2021 года

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла прошло итоговое годовое собрание духовенства Ольгинского благочиния с исповедью. Священнослужители рассмотрели вопросы административно-хозяйственной деятельности приходов. Так, шла речь противопожарной безопасности в храмах. В этом плане налажено постоянное сотрудничество с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Кочубеевскому округу ГУ МЧС России по СК.

Благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков проанализировал деятельность приходов за 2021 год в целом, сделав соответствующие замечания. Затем участники собрания изучили информационные письма из Патриархии и выдержки из недавнего доклада Святейшего Патриарха Кирилла на епархиальном собрании города Москвы.

В завершение состоялся конструктивный обмен мнениями по различным вопросам приходской деятельности. Как рассказали в пресс-службе Ставропольской епархии, отец благочинный поблагодарил настоятелей приходов и духовенство благочиния за понесенные труды, особо отметив подготовку и проведение церковных праздников, работы по ремонту и благоукрашению храмов.

А. ИВАНОВ