14:08, 8 января 2022 года

На Ставрополье 333 организации управляют многоквартирными домами

В прошлом году государственная жилищная инспекция Ставрополья продолжала выдавать лицензии организациям на управление многоквартирными домами. Всего разрешение получили 333.

Подводя итоги работы, в ведомстве отметили, что большое внимание специалисты уделялили информационной работе с жителями многоквартирных домов - разъясненияли нормы жилищного законодательства, выезжали в качестве наблюдателей на общие собрания по вопросам смены управляющей организации, оказывали консультативную помощь при оформлении документов.

«Надеемся, в будущем году жители края освоят реализованную в ГИС ЖКХ возможность проведения общих собраний онлайн, что значительно упростит процедуру и сделает ее более прозрачной», - отметил начальник управления СК - ГЖИ Сергей Соболев.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.