На Ставрополье 333 организации управляют многоквартирными домами
В прошлом году государственная жилищная инспекция Ставрополья продолжала выдавать лицензии организациям на управление многоквартирными домами. Всего разрешение получили 333.
Подводя итоги работы, в ведомстве отметили, что большое внимание специалисты уделялили информационной работе с жителями многоквартирных домов - разъясненияли нормы жилищного законодательства, выезжали в качестве наблюдателей на общие собрания по вопросам смены управляющей организации, оказывали консультативную помощь при оформлении документов.
«Надеемся, в будущем году жители края освоят реализованную в ГИС ЖКХ возможность проведения общих собраний онлайн, что значительно упростит процедуру и сделает ее более прозрачной», - отметил начальник управления СК - ГЖИ Сергей Соболев.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
