17:42, 7 января 2022 года

В Ипатовском округе Ставрополья в 2022 году будут реализованы 15 народных проектов

В 2022 году в Ипатовском округе Ставрополья продолжится реализация губернаторской программы поддержки местных инициатив. Здесь будет реализовано 15 проектов по благоустройству территорий и ремонту объектов. Общая сумма финансирования - более 33 миллионов рублей.

Так, в рамках программы в селах Большая Джалга, Бурукшун, Октябрьское и в поселке Красочном появятся благоустроенные парковые зоны. В поселках Советское Руно и Винодельненском, а также в Ипатово отремонтируют тротуары. Сельские кладбища приведут в порядок в Большевике, Кевсале и Лимане. Продолжится и обустройство современной детской площадки в ауле Малый Барханчак. Также будет продолжаться и ремонт дороги на улице Попова в селе Первомайском.

«Наши жители успешно используют возможности губернаторской программы. Например, в 2021 году в округе было реализовано 18 народных проектов», - отметила глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

Отметим, что программа поддержки местных инициатив действует на Ставрополье с 2007 года и реализуется при активной поддержке губернатора Владимира Владимирова. В 2021 году за счет увеличения финансирования реализовано более 300 проектов на сумму 928,7 миллиона рублей.