18:10, 7 января 2022 года

В 2022 году в Невинномысске продолжат обновление культурно-досугового центра

В наступившем году в Невинномысске продолжится преображение культурно-досугового центра. Об этом рассказал на своей странице в Instagram мэр моногорода Михаил Миненков.

- По итогам 2021 года мы завершили вторую очередь капитального ремонта здания культурно-досугового Центра «Родина» и приступили к благоустройству прилегающей территории,- отметил градоначальник.

Напомним, в КДЦ в прошлом году в ходе работ, прошедших в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры», смонтировали подвесные потолки, залили и гидроизолировали полы, в пяти помещениях уложили плитку и т.д. В то же время удалось сохранить деятельность учреждения: здесь проходили мероприятия, принимали граждан кружки и клубные формирования.

Кроме того, осенью был проведен аукцион на выполнение работ по комплексному оснащению звуковым и осветительным оборудованием «очага культуры». На указанные цели из бюджета Невинномысска выделено 19,5 миллиона рублей.

В декабре 2021 года стартовали работы по благоустройству площади, прилегающей к центру. В этот раз на ремонт выделено свыше 27 миллионов рублей из бюджетов региона и города - в рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

На территории у КДЦ появятся музыкальная детская площадка, пешеходные дорожки, партерные газоны, декоративные кустарники, фонтан в форме рояля. Для удобства людей с ограниченными возможностями все стыки и примыкания тротуаров будут сделаны на одном уровне.

Михаил Миненков в своем сообщении в Instagram поблагодарил губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за поддержку и внимание к проектам города.

А. ИВАНОВ