09:14, 2 января 2022 года

На Ставрополье аварийно-диспетчерские службы дежурят круглосуточно

На Ставрополье работа коммунальщиков не останавливается ни на минуту. А в преддверии праздников все ресурсоснабжающие организации сформировали также бригады специалистов, которые могут оперативно отреагировать на внештатные ситуации в любое время суток, рассказали в краевом минЖКХ.

Так, в «Ставрополькрайводоканал» на круглосуточном дежурстве находятся 45 диспетчеров, 114 бригад численностью 561 человек, задействовано 217 единиц техники, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

В «Крайтеплоэнерго» в режиме готовности находятся 77 формирований: 497 человек. А также 153 единицы авто и спецтехники. В строю также 4 передвижные котельные - при необходимости они могут приступить к работе в любой точке края.

Кроме того, на Ставрополье создан резерв из 140 автономных источников электроснабжения - 75 передвижных и 65 стационарных. Есть и запас материалов, которые могут пригодиться в случае аварии.

В усиленном режиме работают и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, что позволяет не допустить образования навалов мусора.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что праздничная ночь в Ставропольском крае прошла без серьезных происшествий. В любом случае ежедневно на своем посту находятся сотрудники коммунальных, дорожных, экстренных служб.