18:46, 30 декабря 2021 года

Подарочные издания книг получила библиотека Пятигорска в преддверии Нового года

Библиотеке-филиалу № 2 Центральной библиотечной системы Пятигорска подарили книги издательства «СНЕГ». В преддверии Нового года учреждение посетил депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин. Коллективу библиотеки он вручил подарочные издания книг по истории Ставропольского края и его столицы, а также двухтомник произведений Михаила Лермонтова

Знакомство депутата с руководством и сотрудниками библиотеки состоялось еще в начале декабря – во время проведения приема граждан в Пятигорске. Тогда библиотечных работников волновал вопрос, касающийся ремонта крыши и фасада библиотеки. На днях Николай Кашурин осмотрел состояние здания, крыша и фасад которого требуют ремонта. Депутат отметил: этот вопрос взят в работу.

«Ваша профессия одна из благороднейших на Земле, – обратился он к руководству и сотрудникам библиотеки. – Библиотека – это храм науки и знаний, а просвещение во все времена являлось и остается основной развития человека и общества в целом, и я хочу, чтобы ваши фонды пополнялись прекрасными изданиями».