11:19, 28 декабря 2021 года

В первенстве Ставрополья по мини-футболу среди ветеранов разыграны награды

Четыре лучших участника первенства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше собрались в Благодарном, где прошел финальный этап соревнований.

В полуфинале «Цифроград» не оставил шансов на успех местному «Колосу» - 3:0. В финал пробился и другой коллектив из Ставрополя – «Комфорт», который в серии пенальти взял верх над «Новоселицким». В качестве утешения «Новоселицкому» досталась бронза – в поединке за третье место эта команда одолела «Колос» - 5:4.

Финал также завершился серией пенальти, в основное время была зафиксирована ничья – 3:3, а в перестрелке с шестиметровой отметки удача улыбнулась «Комфорту», которому и достались чемпионские лавры.

Кроме того, лидеры команды-победительницы получили индивидуальные награды. Лучшим вратарем признан Олег Воробьев, а Иван Власов получил лавры лучшего нападающего. Лучшим защитником стал Алексей Морочко («Цифроград»), лучшим бомбардиром — Максим Бердник («Новоселицкое»), самым возрастным игроком — Виктор Маларенко («Новоселицкое»), и лучшим судьей — буденовский рефери Вячеслав Волошин.

Максим ВИКТОРОВ