19:23, 28 декабря 2021 года

«Пушкинскую карту» на Ставрополье оформили более 45 тысяч молодых людей

На Ставрополье уже более 45 тысяч молодых людей оформили «Пушкинскую карту». Напомним, проект реализуется на территории России с 1 сентября этого года.

Как сообщила на брифинге в краевом правительстве министр культуры Татьяна Лихачева, учреждения культуры края тщательно готовились к участию в проекте. В том числе были организованы выезды в территории с программами, постановками, концертами, другими мероприятиями. Наряду с государственными учреждения культуры в проект вошли и муниципальные.

«Пушкинскую карту» могут оформить молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет через портал госуслуг. На карте есть 3 тысячи рублей, которые можно потратить только на посещение учреждений культуры, участвующих в реализации программы. Это музеи, театры, концертные залы. А с 1 января номинал карты увеличится до 5 тысяч рублей, которые будут доступны в течение года, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что пушкинские места на Ставрополье привлекают в край учёных и литераторов.