16:27, 28 декабря 2021 года

Масштабных гуляний на главной площади Ставрополья в новогоднюю ночь проводиться не будет

На Ставрополье стартуют новогодние праздники. Всего запланировано провести около 1300 мероприятий. Об этом рассказала во время брифинга в правительстве края министр культуры СК Татьяна Лихачёва.

- При проведении всех мероприятий соблюдаются санитарно-эпидемиологические рекомендации, в числе которых и отсутствие большого количества людей. На площади мы не можем собирать более пятисот человек. И несмотря на то, что до 20 января приостановлено применение QR-кодов при посещении учреждений, это не отменяет масочный режим и термометрию, - подчеркнула глава ведомства.

В этом году из-за пандемии коронавируса масштабных гуляний на главной площади края в новогоднюю ночь проводиться не будет. Отметим, что актуальные программы запланированных мероприятий публикуются на сайте министерства культуры Ставропольского края, на порталах администраций округов и населенных пунктов, а также на ресурсах культурно-досуговых учреждений.

Сейчас для детей проводятся праздники в муниципальных учреждениях культуры и театрах региона. Государственный ансамбль «Ставрополье» в ближайшие дни даст несколько концертов на территории родного края.

«Отметим, но в другом масштабе»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2021 года