14:05, 25 декабря 2021 года

Новый парк «Кура» открылся в Новопавловске

В городе Новопавловске Ставропольского края благоустроили площадку в пойме реки Кура. Планируется, что в новом парке пройдет часть запланированных в Новопавловске новогодних мероприятий. Объект во время рабочей поездки в Кировский округ осмотрел губернатор Владимир Владимиров.

«Инициатива Президента России дала возможность выполнять такие крупные проекты в небольших населенных пунктах. Наш Новопавловск подал заявку на федеральный конкурс, направленный на благоустройство малых городов, победил в нем, и теперь новая замечательная точка притяжения появилась в нашем крае», - отметил глава региона.

На площади в 1,9 гектара подрядчик обустроил дорожки, скейт-парк, памп-трек, арт-объекты, сцену, зону воркаута, детскую площадку, веревочный парк, пикниковую зону. Специалисты провели все необходимые инженерные коммуникации. Здесь же разместились павильоны для фудкорта, проката велосипедов, самокатов и роликов.

Владимир Владимиров подчеркнул, что в 2021 году еще один ставропольский муниципалитет стал победителем конкурса проектов формирования городской среды в малых городах и исторических поселениях. В числе лучших оказалась концепция благоустройства пешеходной зоны по улице Советской в Минеральных Водах.