19:34, 24 декабря 2021 года

В Изобильненском округе Ставрополья поздравили лучших школьников по итогам года

В городе Изобильном Ставропольского края прошла ежегодная церемония чествования талантливых школьников городского округа - победителей предметных олимпиад, интеллектуально-творческих конкурсов, спортивных соревнований. Мероприятие было организовано по инициативе администрации округа. Более сорока обучающихся награждены сертификатами и денежными премиями.

В нынешнем году все эти ребята стали лауреатами, дипломантами и победителями международных, всероссийских и краевых конкурсов, фестивалей, олимпиад, спортивных соревнований и турниров. Награждение проходило в таких номинациях, как «За победу в олимпиадах школьников»,

«За успехи в творческой деятельности», «За особые достижения в спорте». Кстати, по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, которая проводилась по 20 предметам, 73 обучающихся школ округа стали победителями, 148 – призерами.

В рамках праздника прошло и чествование победителей международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». В этом году в нем от округа приняли участие 339 школьников. Юные изобильненцы победили в номинациях «Эстрадный и джазовый вокал» и «Театр. Художественное чтение».

Были также подведены итоги муниципального творческого конкурса «Герои Отечества – наши земляки».