08:15, 22 декабря 2021 года

Власти Ставрополья поздравляют тружеников энергетического комплекса с профессиональным праздником

Уважаемые труженики энергетического комплекса! Дорогие ветераны отрасли!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетический комплекс Ставрополья – важная часть экономики нашего края и многих других регионов России. От его стабильной и бесперебойной работы зависит развитие промышленности и сельского хозяйства, ритм деятельности социальных учреждений, комфорт миллионов людей.

За минувшие несколько лет отрасль сделала значительный шаг вперед: сегодня Ставрополье – один из пионеров российской «зеленой энергетики». Солнечная электростанция, ветропарки уже стали визитной карточкой края. На очереди – новые проекты.

Убежден, что профессионализм и ответственное отношение ставропольских энергетиков к своему делу и дальше будут помогать умножать достижения краевого энергокомплекса.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов на благо людей и родной земли!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Ставрополья! От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас с профессиональным праздником!

Эта дата объединяет тысячи людей, трудом которых обеспечивается стабильное и безопасное энергоснабжение населения и предприятий Ставрополья. От результатов труда энергетиков зависит состояние экономики нашего региона, работа производств и социальных учреждений, тепло и уют в домах жителей края.

Особую благодарность выражаю ветеранам отрасли, тем, кто прокладывал линии электропередачи, проектировал и строил электростанции, укреплял энергетический потенциал Ставрополья.

Сегодня мастерство и профессиональные традиции сохраняют и приумножают новые поколения тружеников. Благодаря вам в крае развиваются современные направления энергетики, внедряются передовые технологии, используются альтернативные источники энергии.

Пусть ваш профессионализм и опыт и в дальнейшем помогают успешно решать задачи развития отрасли, служат прочной основой благополучия региона.

Желаю всем работникам предприятий энергетической сферы Ставропольского края крепкого здоровья, счастья и новых успехов в работе!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«22 декабря – День энергетика»
Газета «Ставропольская правда»
22 декабря 2021 года