20:00, 22 декабря 2021 года

В Невинномысск вместе с «Доброй ёлкой» пришло время чудес

В Невинномысске благотворительность и помощь тем, кто в ней нуждается, давно стали добрыми предновогодними традициями. Так, комитет по труду и социальной поддержке населения в содружестве с благотворительным фондом «Первое городское благотворительное общество» организовал ежегодную «Добрую Ёлку». Возле елочки, установленной в одном из торговых центров, каждую пятницу в декабре дежурили волонтёры и члены клуба поддержки и взаимопомощи инвалидов «Респект». Ребята собрали пожертвования неравнодушных невинномысцев на приобретение новогодних игрушек детям с особенностями здоровья. Благотворители же получали от участников акции уникальные сувениры ручной работы.

Две недели назад заработала в Невинномысске новогодняя почта. Три с половиной десятка писем с заветными желаниями девчонок и мальчишек получили студенты, ещё 57 – руководители и коллективы предприятий, организаций, предприниматели. Совсем скоро адресаты станут настоящими волшебниками для юных невинномысцев и исполнят их сокровенные мечты.

Юные невинномысцы тоже готовят сюрпризы. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья директор творческой студии «Подсолнух» Андрей Трофимов провел специальный мастер-класс. Дети собрали и раскрасили деревянную фигурку Деда Мороза. Она станет приятным подарком для родителей и отличным новогодним украшением.

Пока школьники осваивали акриловые краски, в соседнем зале их папы и мамы подписывали поздравительные открытки для пенсионеров, инвалидов, клиентов домов престарелых. Так Невинномысск участвует в новогодней акции благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Подопечные фонда по всей стране получат новогодние поздравления.

- Друзья, уже меньше недели осталось до самого волшебного праздника в году – Нового года. Подготовкой к празднику увлечены все, но у каждого – свои новогодние традиции, - написал на своей странице в Instagram глава Невинномысска Михаил Миненков, рассказавший, как в Невинномысск вместе с «Доброй елкой» пришло время чудес

А. ИВАНОВ