09:47, 22 декабря 2021 года

Свыше 1,6 тысячи тонн продукции реализовали на ярмарках в Ставрополе за год

С начала года в Ставрополе провели 114 ярмарок выходного дня. За это время реализовали свыше 1,6 тысячи тонн продукции на общую сумму – 115 миллионов рублей. Еженедельные торговые точки посетило более 100 тысяч человек. Всего же на территории города с учетом других организаторов прошло 215 сельскохозяйственных ярмарок.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, 25 декабря в городе пройдут последние ярмарки выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!». Более 100 краевых и городских товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств примут участие в новогодних базарах на улицах Доваторцев, 13 Тухачевского 26/8, Васильева, 35/1. Покупателей будут ждать с 8 до 16 часов.

На торговых прилавках жители и гости краевого центра смогут найти мясные деликатесы, хлебобулочные изделия, молочную продукцию, выпечку, фрукты и овощи, свежую зелень, мед, живую рыбу. Также на праздничных базарах для посетителей представят широкий ассортимент хвойных деревьев, новогодних украшений, сувениров и авторских изделий.

Ежедневная продуктовая ярмарка на улице Объездной, 12 будет работать до 29 декабря. Следующая встреча с покупателями состоится 4 января. Режим работы ежедневной торговой точки прежний – с 10 до 16 часов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что проведение ярмарок выходного дня является одной из мер по сдерживанию ценовой ситуации на продукты. Так, в этом году на Ставрополье намечено провести 1348 ярмарок, что на 248 больше, чем в прошлом году.