13:30, 22 декабря 2021 года

Ставропольцам помогли устранить проблемы в домах после обращения в госжилинспекцию

Целый ряд работ выполнили в трех городах Ставрополья после обращения жителей в госжилинспекцию. О результатах контрольно-надзорных мероприятий рассказали в пресс-службе управления.

Так, например, в Пятигорске отремонтировали крышу многоэтажного дома № 71 по улице Нежнова. Его жильцы жаловались на течь крыши. Управляющая компания «Черемушки» выполнила ремонт кровельного покрытия над квартирами заявителей. Площадь ремонта составила 50 квадратных метров. За состоянием кровли управляющая компания будет наблюдать и во время осадков.

Также поступило обращение от жителей дома №36 по проспекту Юности Ставрополя. Там управляющая компания установила решетки на вытяжные шахты вентиляционной системы для защиты от птиц.

В Благодарном отремонтировали систему водоснабжения в многоквартирном доме по улице Комсомольской, 18. Управляющая организация «Центр ЖКХ» устранила капельную течь в подвале и заменила участок трубопровода подвальной разводки инженерной сети водоснабжения.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.