15:07, 22 декабря 2021 года

Система вывоза ТКО совершенствуется в Предгорном округе Ставрополья

В девяти населенных пунктах Предгорного округа Ставрополья регоператор «ЖКХ» совершенствует систему вывоза твердых коммунальных отходов. На обновленные графики выходят современные мусоровозы, рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас в станице Бекешевской ТКО вывозят в понедельник и четверг, а в станице Боргустанской – в среду и субботу. В поселке имени Чкалова в микрорайонах 1-3 мусор вывозят в среду. А в остальных районах - в воскресенье. Также по воскресеньям мусор забирают из поселков Свобода, Урожайный, села Сунжа-Ворошиловка и хутора Шести. По вторникам и пятницам новые мусоровозы приезжают в село Новоблагодарное и хутор Калаборка.

Отмечается, что переход на новый уровень работы связан с некоторыми отклонениями от привычного режима вывоза отходов. Региональный оператор просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Сложности переходного периода скоро компенсируются отлаженным механизмом работы и улучшением экологической ситуации, подчеркнули представители компании.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров проводил рабочую встречу с министром ЖКХ края Романом Марченко. Среди прочего стороны обсуждали вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.