08:46, 22 декабря 2021 года

Молодёжная акция против наркотиков прошла в Ставрополе

В краевой столице прошла ежегодная молодежная акция «Ставрополь против наркотиков». Как сообщили в пресс-службе администрации города, это часть большой работы антинаркотической комиссии и подпрограммы «НЕзависимость».

«Такими профилактическими мероприятиями мы хотим донести до молодежи, как важно иметь здоровое окружение, цели в жизни, уметь добиваться их. От этого зависит будущий успех, нравственное и физическое здоровье человека», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В акции приняли участие представители общественных, культурных, молодежных и образовательных организаций, антинаркотической комиссии, а также школьники и студенты. Программа включала правовой, медицинский блоки, тематические площадки культурно-развлекательного, интеллектуального и спортивного характера. С молодежью провели множество мастер-классов и викторин. Для обеспечения эпидбезопасности мероприятия проходили в офлайн и онлайн режимах.

Ранее сообщалось, что в период продолжительных зимних праздников на Ставрополье обеспечат общественную безопасность. Об этом говорилось на заседании краевой антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Владимир Владимиров.