10:20, 21 декабря 2021 года

Около 200 рекламных щитов демонтировали в Ставрополе

В 2021 году в Ставрополе демонтировали 198 рекламных щитов и шесть конструкций сити-формата. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, в городе истек срок действия разрешений на рекламные конструкции.

В этом году разработана новая схема размещения таких конструкций, утвержденная решением Ставропольской городской Думы. Она не нарушает внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности. Также схема содержит карты размещения рекламных конструкций. В настоящее время готовится документация для проведения конкурсных процедур для установки рекламных щитов по новым правилам.

Согласно документу в Ставрополе установят 115 рекламных щитов различных видов. Новые сити-борды, супер-борды, цифровые билборды будут предназначены, в том числе, для социальной рекламы и праздничной информации. Все рекламные щиты будут иметь единый упорядоченный характер. Самые большие рекламные конструкции расположат вне исторических зон Ставрополя, на крупных автомагистралях.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сел.