17:02, 20 декабря 2021 года

Рисунок жительницы Ставрополья получил высокую оценку на конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы»

В России с 1 по 28 ноября проходил международный конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Организаторами стали Музей «Победы», Почта России и благотворительный фонд Оксаны Федоровой.

Накануне были подведены итоги творческого состязания. Надежда Богатырева из посёлка Затеречного Ставропольского края стала призером вместе с сотней участников из различных регионов нашей страны. Ее рисунок получил специальный приз «За художественное решение». Теперь художницу пригласят на zoom-экскурсию по уникальной экспозиции «Подвиг Народа». Кроме того, вручат диплом и приз от организаторов.

«Очень радует, что в основу многих рисунков легли семейные истории, которые передаются из поколения в поколение. Такие произведения имеют особую ценность», - отметил директор Музея «Победы», заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Скажем также, что всего в конкурсе участвовало около 15 тысяч рисунков. Их авторы - жители регионов России, а также Украины, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана. Начинающие и уже опытные художники создали свои картины о подготовке к встрече победного 1945 года. Ознакомиться со списком победителей можно на сайте Музея «Победы», сообщил корреспонденту «Ставропольской правды» специалист по связям с общественностью Евгений Начаркин.