17:29, 18 декабря 2021 года

У детского театра – недетский юбилей: 85 лет Ставропольскому краевому театру кукол

Большую дату - 85 лет со дня создания - отметили в Ставропольском краевом театре кукол.

С юбилеем коллектив поздравили представители исполнительной и законодательной власти края, регионального отделения Союза театральных деятелей, организаций-партнеров, коллеги из театра драмы, ветераны, неравнодушные зрители. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова коллектив театра кукол приветствовала министр культуры СК Татьяна Лихачёва. При поддержке правительства Ставропольского края в рамках нацпроекта «Культура» в январе этого года театр кукол переехал в отреставрированное здание и открыл двери для зрителей в преображенный до неузнаваемости и в то же время сохранивший исторический облик старинный особняк на проспекте Октябрьской Революции Ставрополя.

На праздничном мероприятии группе сотрудников театра кукол вручили медали «За доблестный труд», почетные грамоты губернатора и министерства культуры Ставрополья. Праздничную программу украсили фрагменты из разных спектаклей театра, концертные номера Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

«За этот год мы показали более 500 спектаклей, их увидели свыше 50 тысяч зрителей. И это благодаря большой команде профессионалов, которым мы говорим сегодня спасибо, - отметила директор Ставропольского краевого театра кукол Ольга Яковлева. - Богатая история накладывает на коллектив особую ответственность, но мы с уверенностью смотрим в будущее и готовы реализовывать новые творческие проекты».

«Кукольники принимали поздравления»
Газета «Ставропольская правда»
22 декабря 2021 года