18:55, 18 декабря 2021 года

Снегурочка из Ставрополя поделилась секретами своей профессии

К декабрю тысячи Снегурочек готовятся к самому ответственному моменту зимы – новогодним праздникам. Создавать хорошее настроение - непростое дело, поэтому красавицы учатся этому искусству не один год. Корреспонденту «Ставропольской правды» Екатерина Белова, которая посвятила этому делу более десяти лет, рассказала, что настоящая Снегурочка знает несколько десятков новогодних песен, стихов и загадок, умеет найти подход к каждому ребенку.

«Снегурочкой я стала будучи студенткой. Однажды вместе с одногруппниками мы решили поздравить с Новым годом детишек, которые живут в детском доме. Подготовили для них театрализованное представление, купили подарков. Дедом Морозом стал мой друг Сергей, а я Снегурочкой. Так мне эта роль понравилась, что теперь каждый год перевоплощаюсь и дарю радость детям», - поделилась Снегурочка.

Девушка также отметила, что в России для Снегурочек и Дедов Морозов существуют курсы, школы и даже академии. Но иногда, чтобы угодить всем клиентам, ивент-агентства готовы поднатаскать своих волшебников за просто так. Работа у Снегурочек, скажем прямо, не сказка. Чтобы никто не разочаровался в волшебстве, до конца праздников нужно быть в образе.

«Бывает, что в день бываю в пяти-семи семьях. Такая работа, конечно, не для всех. Но мне нравится общаться с детьми, приносить в их жизнь радость и частичку волшебства», - поделилась собеседница «СП».