12:59, 17 декабря 2021 года

Жители Ставрополья могут получить полную информацию о своём доме онлайн

Жители Ставрополья могут получить полную информацию о своем доме, жилищных и коммунальных услугах, тарифах и расценках на них, сроках проведениях капремонта, а также оплатить квитанцию, провести собрание собственников онлайн в государственной информационной системе ЖКХ. Как сообщили в минЖКХ края, система доступна любому интернет-пользователю по ссылке.

ГИС ЖКХ – это федеральная система, в которой собрана информация о жилищно-коммунальном комплексе страны. За пять лет на единой платформе была аккумулирована информация от всех возможных поставщиков – начиная от органов власти различных уровней, заканчивая ресурсоснабжающими предприятиями и организациями, управляющими многоквартирными домами.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.