10:54, 17 декабря 2021 года

Профилактику зависимого поведения среди молодёжи усилят в Ставрополе

В Ставрополе прошел семинар-практикум по профилактике зависимого поведения среди школьников. Как отметили в пресс-службе администрации краевого центра, подобные мероприятия – часть большой работы антинаркотической комиссии администрации Ставрополя и подпрограммы «НЕзависимость».

Спикерами образовательного мероприятия выступили социальные педагоги и психологи всех 43 муниципальных школ. Также к важному разговору привлекли специалистов в области медицинской психологии и психиатрии, судебной экспертизы, кафедры философии и гуманитарных дисциплин медицинского вуза, организаций развития личности и бизнеса, комитета общественной безопасности мэрии.

Участники постарались проанализировать причины попадания детей в группу риска. Рассмотрели глубокие психологические процессы, побуждающие подростков убегать из реальности. Также школьные работники отработали навыки налаживания контакта с «трудными подростками» максимально экологичным способом, используя эффективные психологические методики.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров встретился с призером Всероссийского конкурса «Учитель года» Анастасией Шрамко.