16:40, 17 декабря 2021 года

Дом молодёжи должен появиться на Ставрополье в 2022 году

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с и.о. заместителя председателя правительства края Денисом Давыдовым. Напомним, он назначен на эту должность 29 ноября, в зоне его курации сферы молодежной политики, культуры и туризма.

Встреча началась с вопросов, связанных с развитием курортной инфраструктуры. Денис Давыдов отчитался о выполнении поручения губернатора по подготовке к реставрации расположенных на территории Кавказских Минеральных Вод питьевых бюветов. Ее планируется реализовать в предстоящие годы.

Владимир Владимиров отметил, что особое внимание при выполнении этого поручения нужно уделить режиму работы бюветов после реконструкции.

- Ремонтировать бюветы надо – для наших курортов это движение вперед. При этом для отдыхающих после выполнения этой программы ничего меняться не должно: посещение бюветов для них должно оставаться бесплатным, - сказал Владимир Владимиров.

Обсуждена также загрузка курортов Кавказских Минеральных Вод на предстоящих праздниках. Как отметил вице-премьер, санатории и гостиницы на это время заполнены на 100%, при этом спрос на отдых на КМВ на январских выходных продолжает расти. Глава края подчеркнул, что это лишь актуализирует стоящие перед курортной отраслью задачи по расширению санаторно-гостиничного фонда.

Одной из тем встречи также стала молодежная политика. По инициативе Владимира Владимирова в крае прорабатываются вопросы создания Дома молодежи. Он должен появиться на Ставрополье в 2022 году.

- На встречах с молодежными активистами не раз поднимался вопрос о здании, где можно собираться, воплощать свои творческие планы, проводить мозговые штурмы – возможностей пространства «Лофт» в Ставрополе уже недостаточно. Эту инициативу нужно поддержать, - прокомментировал глава региона.

Обсуждены также вопросы, связанные с организацией крупных молодежных мероприятий, которые предполагается провести на Ставрополье в следующем году. Для этого по поручению главы региона продолжается диалог с Росмолодежью.

Пресс-служба губернатора СК.

«Дом молодёжи должен появиться на Ставрополье в 2022 году»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2021 года