О проектах поисковиков Ставрополья рассказали в Москве на Международной конференции
Более 150 военных историков, краеведов, поисковиков из разных стран приняли участие в Международной конференции «Судьба солдата: теория и практика архивных исследований». Обсуждения прошли в Москве в стенах Общественной палаты России.
Ставрополье представлял председатель Совета регионального отделения «Поискового движения России» Григорий Касмынин. Корреспонденту «Ставропольской правды» он сообщил, что участники обсудили методики и практику установления судеб бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны, обменялись опытом работы в этом направлении. Григорий Касмынин представил совместный проект поисковиков Ставрополья и Беларуси «Тайна фронтового письма…», поделился успешным опытом работы активистов по проектам «Судьба солдата», «Судьба моряка», «Небо Родины», «Вернуть из плена», «Книга Памяти», «Дорога к обелиску».
К слову, за восемь лет работы активистами «Поискового движения России» были подняты останки более 180 тысяч советских солдат и офицеров. И установлены свыше 25 тысяч имён.

На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО Владимиру Гвозденко
Футболисты ставропольского «Динамо» на своем поле отпраздновали второй успех

Около 2 тысяч ставропольцев отправятся на военную службу в рамках весеннего призыва

243 пункта бесплатной юридической помощи работали на Ставрополье

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
