На Ставрополье установят ещё один памятник казакам
Казачья община Горячеводска провела конкурс на создание проекта монумента, посвященного казакам-основателям посёлка. В итоге поступило более 20 заявок, сообщает ИА «Победа26». Атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Пятигорска Владимир Савченко рассказал, что памятник планируют усиановить в сквере Победы. Его изготовление ориентировочно займёт около 3-4 месяцев. Выполнить его планируют в бронзе.
Кстати, своё видение будущего памятника представили даже скульпторы из знаменитой мастерской Ильи Глазунова, а также известный художник Никас Сафронов.
«Не ожидали, что конкурс получится всероссийского масштаба, думали, что откликнутся только местные мастера. Приятно, что очень много молодёжи среди тех, кто прислал свои заявки. Все работы интересные. Мы планируем, что после отбора представленных проектов профессиональным жюри, окончательное решение примут местные жители в ходе публичных слушаний», - прокомментировал Владимир Савченко.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










