18:00, 15 декабря 2021 года

На Ставрополье психологи проведут новогодний марафон для семей

На Ставрополье общественная организация «Новые возможности» с 27 декабря будет проводить новогодний марафон для семей, где есть дети с особенностями психического развития. В дистанционном формате в течение пяти дней специалисты будут создавать хорошее настроение в домах своих подопечных. А пробудить его может процесс подготовки - например, выбор и упаковка подарков, планирование меню.

«Яркий праздник дает возможность подарить близким не только подарки, но и открытое общение, внимание, поддержку. В рамках марафона участников ждет галерея новогодних картин, поделок, украшений, которые можно сделать с детьми, украсив ими свой дом. Новогодняя сказочная атмосфера и хорошее настроение благоприятно влияет на психологическое состояние всех членов семьи», - отметила педагог-психолог, ведущая марафона Татьяна Колесникова.

Отметим, что с сентября на Ставрополье общественная организация реализует социальный проект для семей, в составе которых есть дети с особенностями психического развития «В зоне доступа. Перезагрузка». Индивидуальная и групповая работа с психологами, обмен опытом в общем чате позволяют находить выходы из сложных жизненных обстоятельств, повысить качество жизни семей и открыть новые возможности для деток.

Проект существует за счет средств Фонда президентских грантов, поэтому участие в нем бесплатное. Для регистрации необходимо направить текстовое сообщение в WhatsApp или смс на номер 89624120321, сообщили корреспонденту «Ставропольской правды» в общественной организации «Новые возможности».