16:57, 14 декабря 2021 года

В Степновском округе Ставрополья прошла акция «Степной десант»

В Степновском округе Ставропольского края в рамках региональной акции «Степной десант» побывал студенческий строительный отряд «Вертикаль» Георгиевского колледжа. Пребывание молодёжи в селе Степном началось с небольшой экскурсии по центральной площади им. В.И. Ленина, студенты узнали об истории образования территории и некоторых эпизодах военных действий, связанных с освобождением Степновского района от немецко-фашистских захватчиков в период с декабря 1942 года по январь 1943 года.

Затем состоялось возложение цветов к братским могилам у Мемориала «Вечной Славы» и почтила память погибших воинов минутой молчания, рассказали в администрации Степновского муниципального округа. А после студенты разошлись по дворам местных пожилых жителей, оказавшимся по состоянию здоровья в трудной жизненной ситуации, чтобы окать посильную помощь по хозяйству.

Ребята из студенческого отряда покрасили ворота и заборную изгородь, обрезали виноград, вскопали огород, отремонтировали забор и сделали немало других добрых дел.