17:26, 14 декабря 2021 года

Два новых резидента появятся в ТОСЭР в Невинномысске

На территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске появятся два новых резидента. Об этом было заявлено на заседании краевой комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности в ТОСЭР, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Как прозвучало, компания «Картон плюс» ежегодно будет производить миллионов квадратных метров гофракартона и упаковочных изделий из него. Реализация проекта принесет в краевой бюджет за ближайшие 10 лет около 1,5 миллиарда рублей налоговых отчислений. Компания «Свит Групп» построит кондитерскую фабрику производственной мощностью 1,2 тонны мучных изделий в сутки.

«Невинномысск – одна из самых перспективных зон экономического роста в регионе. И наша стратегическая задача – создать здесь не менее 25 тысяч новых рабочих мест. С помощью инвесторов она вполне достижима», - отметил губернатор.

Также на заседании комиссии рассмотрели ход строительства нового комплекса по выпуску жидкого медицинского кислорода. Заключен контракт на поставку основного технологического оборудования, приобретена производственная площадка. Весной планируется начало серийного выпуска медицинского кислорода.