16:43, 12 декабря 2021 года

Секреты идеального подарка на Новый год

С началом декабря предновогодняя суета набирает оборотов и устрашает своей быстротечностью. Одна из главных забот - купить подарки друзьям и близким. Но как их выбирать? Психологи отмечают: стоимость подарка для многих не имеет значения, главное, чтобы он был преподнесен от души и с любовью. Практика показывает, что больше всего любви в подарках, которые были изготовлены своими руками.

Например, для родственников, близких друзей или любимого человека можно собрать баночку с лучшими воспоминаниями. Нужно на небольших листочках бумаги написать все самые светлые и теплые воспоминания, связанные с получателем, затем свернуть их и сложить в красивую баночку.

А еще можно составить персональный зимний набор с самыми необходимыми вещами. Например, в красивую коробку положить мандарины, различные сладости, варежки и шарф, украсить упаковку еловыми веточками и новогодними игрушками. Этого будет достаточно, чтобы согреть любое сердце.

Кстати, правильная упаковка сделает любой подарок индивидуальным. Можно взять однотонную бумагу, украсить небольшим самодельным рисунком, символизирующим хобби получателя: небольшая машинка - для фанатов автомобилей, котик - для любителей пушистиков и так далее.

Вот еще один интересный факт, который только подтверждает слова психологов: недавно в агентстве ТАСС прошла пресс-конференция Деда Мороза из Великого Устюга. Там он признался, что больше всего любит получать подарки, которые сделаны детьми и родителями с душой.

«Люблю сам подарки дарить, люблю и от других их получать. И больше мне нравятся подарки те, которые ребятишки и взрослые делают своими руками, от всего сердца, с душой», — заметил Дед Мороз.

Тем временем опросы россиян говорят о том, что на празднование Нового года они готовы потратить на десять процентов больше, чем в прошлом году. Речь идет примерно о сумме в 27,5 тысячи рублей. Большая часть расходов - на подарки и угощения. Интересно, что самым желанным подарком стали деньги, на втором месте - косметика и парфюмерия, на третьем - «умные» аксессуары.