06:30, 12 декабря 2021 года

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые ставропольцы! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон - краеугольный камень в фундаменте всей общественной жизни в России. Права и возможности, условия для самореализации каждого человека начинаются с закреп-ленных в нем базовых принципов.

Пусть и впредь наша страна становится сильнее и успешнее благодаря достижениям своих граждан и той основе, что открывает для них путь в жизнь, – российской Конституции. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! Процветания - нашему Отечеству, родному Ставропольскому краю! С праздником!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

•••

Дорогие земляки!

От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас Днем Конституции России!

Эта дата имеет особое значение в истории нашего государства. В этот день 28 лет назад был принят основной закон страны, который стал надежным фундаментом для ее дальнейшего развития. Жизнь, честь, достоинство и неприкосновенность гражданина были провозглашены наивысшей ценностью. Таковыми они остаются и по сей день.

Эти незыблемые принципы, закрепленные в Конституции, – твердая, непоколебимая основа, благодаря которой наша страна достойно отвечает на все вызовы современности, справляется с трудностями, сохраняет свою целостность и единство народов, укрепляет свое положение в мире.

Мы гордимся нашей страной, и, я уверен, что все вместе продолжим трудиться для благополучия и процветания Родины.

От души желаю всем жителям Ставрополья здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов на благо края и России!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«12 декабря – День Конституции Российской Федерации»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2021 года