18:31, 10 декабря 2021 года

В Невинномысске пьяный прохожий отработал удары ногами на мусорной урне

В Невинномысске местный житель прогуливался по улице, находясь в изрядном подпитии. Рядом с одним из магазинов гражданин приметил металлическую мусорную урну. Без всякой причины выпивоха нанес несколько сильных ударов ногами по емкости для сбора отходов. Вандал не успокоился, пока помятая урна, принадлежащая хозяину торговой точки, не упала на землю, отломившись от основания.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. В ходе предварительного расследования невинномысец свою вину в совершении акта вандализма признал полностью, в своем поступке раскаялся.

В то же время потерпевший представил письменное заявление о прекращении производства по уголовному делу в отношении несдержанного мужчины. Так как ранее были принесены извинения со стороны вандала, возмещен материальный ущерб.

Как рассказал помощник мирового судьи судебного участка № 2 Невинномысска Я. Охильков, решение Фемиды было таково. Уголовное дело производством прекращено: вследствие примирения с потерпевшим и заглаживанием ему вреда.

А. ИВАНОВ