12:26, 10 декабря 2021 года

В Кировском округе Ставрополья открылся обновлённый народный музей

В поселке Коммаяк Кировского округа Ставропольского края после капитального ремонта кровли торжественно открыт народный музей им. А.В. Чухно.

«Ремонтные работы на этом объекте проведены в нынешнем году в рамках государственной программы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», - подчеркнул глава администрации Кировского городского округа Владимир Лукинов. – Они были выполнены с учетом сохранения исторического облика здания, которое в 2020 году вошло в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия».

Удалось остановить разрушение исторического здания и привести его кровлю в надлежащий вид. Ремонт кровли – это только первый этап, впереди еще много работы и планов по восстановлению музея и сохранению его для будущих поколений, отметили в администрации Кировского округа.

В торжествах по случаю открытия обновленного народного музея приняли участие представители отдела культуры администрации городского округа, историко-краеведческого музея, Совета ветеранов, хуторского казачьего общества. Творческий коллектив Дома культуры посёлка Коммаяк подготовил по этому поводу праздничную программу.