18:37, 10 декабря 2021 года

В Андроповском округе Ставрополья начала работу детская модельная библиотека

Детская библиотека-филиал Андроповской централизованной библиотечной системы вошла в число победителей всероссийского конкурса (в номинации «Малая библиотека») на выделение финансирования из федерального бюджета на создание модельных библиотек. После проведенных работ в филиале создан современный и уютный интерьер, в котором использован новый подход к организации пространства.

Как рассказали в пресс-службе Андроповского муниципального округа, открытие обновленного «храма знаний» прошло в праздничной атмосфере. Просторные, светлые комнаты для занятий, игровые и интерактивные зоны, творческие площадки, модульная мебель, мягкие кресла и диванчики, компьютеры, планшеты, проектор и большой экран, интерактивные стол и пол, тысячи книг - все это предстало взору гостей. Библиотека также обеспечена быстрым интернетом и WI-FI.

Новая познавательно-культурная, досуговая площадка, ориентированная в первую очередь на детей и подростков, уже в день открытия стала центром притяжения для юных жителей Андроповского округа.

А. ИВАНОВ