16:46, 10 декабря 2021 года

Сразу два необычных спектакля пройдут в Ставрополе в субботу

11 декабря в Ставрополе пройдет благотворительный спектакль «Жизнь прекрасна». В его основу легли 13 рассказов Антона Чехова, объединенных темой любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Зрители могут узнать сюжетные линии из «Дамы с собачкой», «Страха», «Агафьи» и «Пропащего дела».

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, это совместный проект актеров театра-студии «Слово» имени Владимира Гурьева и участников театрального тренинга «Он и Она» Юлии и Евгения Пересыпкиных. Отмечается, что все средства, собранные во время спектакля, пойдут в Благотворительный фонд «Дети в больнице».

Представление начнется в 16 часов в здании арт-центра «Горицвет». Между тем, в 19 часов в краевой столице запланирован еще один спектакль. Показ «Маленького принца» по притче Антуана де Сент-Экзюпери пройдет на сцене городского дома культуры. Литературный театр «HumanHome» представит постановку в формате моноспектакля. Все мероприятия пройдут с учетом санитарно-эпидемиологических требований. В учреждениях действует система Qr-кодов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что посетить детские новогодние утренники родители смогут при условии наличия QR-кода или свежего ПЦР-теста.