20:07, 10 декабря 2021 года

Школу креативной экономики планируют создать в Ставрополе

В Ставрополе прошёл образовательный форум «Современная культура и спорт – траектории развития», который организовало Российское общество «Знание». Поддержку в проведении мероприятия оказал Центр сообществ и общественной организации «OFFBEATS». Там корреспонденту «Ставропольской правды» сообщили, что участниками встречи стали более 180 человек. Это представители молодёжи города. Для них прошли мастер-классы, лекции, семинары, направленные на погружение в тематику современного искусства и спорта.

После молодёжь ждала пленарная дискуссия со спикерами: обсудили приоритетные направления развития современных объединений и какие из них точно обречены на успех. Председатель Общероссийской общественной организации «Улицы России» и директор «OFFBEATS» Валентин Работенко сообщил, что в 2022 году на территории Северо-Кавказского федерального университета планируют создать Школу креативной экономики, где одно из направлений полностью будет посвящёно уличной культуре и спорту.

«Вуз станет первой площадкой в России, где уличная культура получит поддержку научного сообщества. Здесь начнется академический анализ всех сообществ улиц в сфере спорта, искусства, культуры и общественного сектора», - делится Валентин Работенко.