14:31, 10 декабря 2021 года

С 12 декабря часть электричек на КМВ будут ходить по новому расписанию

Начиная с ближайшего воскресенья, 12 декабря, на Кавминводах часть поездов АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» будут ходить по новому расписанию. Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций СКЖД, железнодорожное ведомство скорректировало время курсирования отдельных электричек идя навстречу многочисленным обращениям пассажиров.

Так, график движения двух составов перенесен на более позднее время. Электропоезд №6132 Минеральные Воды – Кисловодск будет отправляться с конечной станции в 18:05. А поезд №6125 сообщением Кисловодск – Минеральные Воды станет уходить в 20:20.

Обновление графика ежегодно проходит во второе воскресенье декабря с учетом предварительно проведенного анализа пассажиропотока. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов и стоимостью проезда можно на официальном сайте АО «СКППК», в пригородных кассах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Всего в новом расписании АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» предусмотрено курсирование 114,5 пар пригородных поездов на 41 маршруте в границах субъектов СКФО и Ростовской области.

А. ИВАНОВ