17:46, 10 декабря 2021 года

Обновлённый спортзал открыли в Ставропольском строительном техникуме

В Ставропольском строительном техникуме капитально отремонтировали большой и малый игровые залы, гимнастический и тренажерный залы. Рабочие заменили напольное покрытие, отремонтировали раздевалки, душевые комнаты и санузлы, установили новое электроосвещение и противопожарную сигнализацию. На эти цели ушло более 14,5 миллиона рублей из средств краевого бюджета.

Торжественное открытие спортзала прошло 10 декабря. В этот же день в спортзале стартовал городской спортивный фестиваль ко Дню Конституции России. Турнир между студенческими командами техникумов и колледжей пройдет по волейболу и баскетболу.

«Хорошее дело сделано, отремонтированы залы для занятий спортом и физкультурой. Первые состязания в обновленном зале уже начались. Желаю всем ребятам удачи и успехов не только в волейболе, но и в жизни», – сказал председатель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Насонов.

Здание спортивного зала построено более 50 лет назад. Как отметил директор техникума Владимир Семилетов, за это время подготовлено более 17 тысяч выпускников, многие из которых добились званий заслуженных мастеров спорта, мастеров и кандидатов в мастера спорта.

«В Ставропольском строительном техникуме сохраняются и поддерживаются замечательные традиции как образовательные, так и спортивные. И вы, студенты, которые завтра будут строить дома, фабрики и заводы, сегодня должны не только обучаться профессии, ещё заниматься и спортом», – подчеркнул первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов.