13:39, 10 декабря 2021 года

Какие новогодние украшения в тренде в Новом году

До Нового года осталось 20 дней, не удивительно, что в магазинах с новогодней атрибутикой становится всё больше покупателей. Что актуально будет именно в этом зимнем сезоне и какие новые тренды появились? Об этом корреспонденту «Ставропольской правды» рассказали в магазинах краевой столицы.

Как признаются работники торговых точек, готовиться начинают с осени, а с декабря на прилавках разрастаются целые новогодние городки. Ставропольцы для декора активно покупают украшения на елку, кроме того, спросом пользуется и декор для дома, например, наклейки для окон.

«Нынешний тренд: отказ от традиционных сочетаний. Мы все привыкли к красному, зеленому, белому или серебряному. Однако год черного тигра требует черного цвета в интерьере и декоре. Его советуют соединить с золотом. Также в качестве приоритетных можно выбрать синий, мятный, розовый и голубой цвета», - поделилась представитель одной из крупных торговых точек елочных украшений Ирина Вечер.

Если же говорить о материалах, которые желательно использовать при украшении, то здесь стоит отдать предпочтение разнообразным перышкам, стеклу, украшениям из ткани и гирляндам на батарейках.