11:02, 10 декабря 2021 года

Более 1,3 тысячи управляющих организаций Ставрополья зарегистрировано в ГИС ЖКХ

1388 ставропольских управляющих организаций МКД зарегистрировано в ГИС ЖКХ. Это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка. Как сообщили в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра края, системой также пользуются 117 ресурсоснабжающих организаций, 438 органов местного самоуправления, 63 органа государственной власти региона.

С помощью системы ГИС ЖКХ россияне могут посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, ввести и проверить показания приборов учета, контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость, проверить наличие лицензии у управляющей организации и многое другое.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.