09:10, 9 декабря 2021 года

Как правильно загадать желание в новогоднюю ночь

Считается, что новогодняя ночь – особая и наделена сильной энергетикой. Поэтому именно в это время сбываются самые сокровенные желания и мечты. Но важно знать, как правильно загадать желание.

Специалисты в этом вопросе советуют для начала четко определить истинные желания и правильно их сформулировать. Например, во время магического процесса не стоит употреблять прошедшее или будущее время. Мечта должна стать реальностью, поэтому «хотелки» нужно переносить в настоящее: «я рада что у меня есть…».

Конечно, просьба не должна быть с негативными установками, не стоит ставить условия и обещать что-то взамен. Загадывайте не деньги, а на что их потратите. Забудьте о частице «не». Она всегда несет негативное послание. Вместо «хочу не болеть», говорите «я здорова». Подумайте, а что будет после того, как ваше желание осуществится. Представьте себе этот момент и постарайтесь описать все чувства и эмоции, которые он вызывает.

Есть множество ритуалов, как загадывать желание. Например, можно это сделать под бой курантов. В данном случае лучше подготовиться заранее: взять небольшой листочек бумаги и написать на нем свое желание. А когда часы будут бить полночь, сжечь бумажку, высыпать пепел в бокал шампанского и выпить до последнего удара курантов.

А еще можно гадать на елке. В ночь на Новый год нужно взять одну веточку, нашептать ей свое желание. Затем поставить в воду у кровати. Через три дня посмотрите, сколько иголок опало. Если количество четное - желание сбудется уже в этом году. Нечетное - придется подождать.