11:39, 9 декабря 2021 года

Фестиваль фейерверков и другие мероприятия состоятся на Ставрополье в 2022 году

На Ставрополье на 2022 год запланировано проведение 200 различных фестивалей и праздников. Такие данные были озвучены 9 декабря в ходе пресс-конференции в Москве губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. напомним, встреча с журналистами проходит на площадке МИА «Россия сегодня».

Как отметил глава региона, количество мероприятий в графике уменьшилось. Также, по его словам, событийный календарь рассчитан на курортный сезон с 1 мая по 1 ноября.

«Мы в 2019 году провели 314 мероприятий, поэтому сократили количество. Не хотим денег сейчас много закладывать, потому что пандемия может свои коррективы внести», - сообщил Владимир Владимиров.

Среди запланированных на территории КМВ мероприятий - фестиваль фейерверков, праздник молодого вина и кавказской кухни. В Ставрополе планируется провести фестиваль «На высоте». А также в городе будет проходить первый фестиваль работающей молодежи и другие мероприятия

«Постараемся сделать «Солдатский конверт» международным, потому что мы хотим вместе с Белоруссией его провести на территории Ставропольского края, и мы хотим провести российскую «Школьную весну», - сообщил глава края.