Более 476 миллионов рублей получит Ставрополье на борьбу с коронавирусом
Ставропольский край получит дополнительные средства на противодействие коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщили в правительстве края. Всего между регионами распределят 89 миллиардов рублей. Ставрополье из этой суммы получит 476,6 миллиона рублей.
Деньги пойдут на возмещение расходов медучреждений на лечение больных COVID-19 в стационарах. На сегодняшний день в регионе для лечения коронавирусных пациентов задействованы 3770 инфекционных коек, из них 3057 обеспечены кислородом - это один из самых высоких показателей в стране.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье получили первые 100 кислородных концентраторов, еще 950 – поступят в ближайшие недели.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
