19:35, 8 декабря 2021 года

В Невинномысске в рамках реализации нацпроекта отремонтируют улицу Монтажную

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» улицу Монтажную в Невинномысске обновят. Масштабный ремонт, общая стоимость которого составит более 65 миллионов рублей, намечен на 2022 год:

«Друзья, любой водитель в Невинномысске знает, что проехать по улице Монтажной, не испортив нервную систему, невозможно. Улица в основном используется промышленным транспортом, но используют ее и легковые машины. Практически каждый погонный метр этой дороги, соединяющей улицу Низяева и улицу Комбинатскую, это яма, выбоина или ухаб. Хочу поделиться с вами хорошей новостью - на улице Монтажной совсем скоро начнутся ремонтные работы», - написал на своей странице в Instagram мэр Невинномысска Михаил Миненков.

Как рассказал градоначальник, на участке протяженностью 2400 метров появится новое асфальтовое покрытие. Дополнительно в рамках обновления инфраструктуры заменят бортовой камень, 31 люк, установят 73 дорожных знака. Обустройство съездов, нанесение горизонтальной разметки ( термо- и холодным пластиком) замена трёх остановочных павильонов - все это также в списке грядущих работ. Рядом с отремонтированной проезжей частью обустроят тротуары. Завершить преображение улицы Монтажной планируют в июле 2022 года.

А. ИВАНОВ