19:15, 8 декабря 2021 года

В Невинномысске для пожилых людей организуют онлайн-уроки финансовой грамотности

В Невинномысске для пенсионеров организовали онлайн-занятие «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?». Необычный урок прошел на базе социально-оздоровительного отделения центра социального обслуживания населения. Ведущая рассказала пожилым людям о том, как анализировать предлагаемые финансовые продукты и делать выбор в пользу более выгодных предложений. Еще одна актуальная тема: как избежать ловушек мошенников, которые выставляют в сети интернет заманчивые предложения, завлекая доверчивых граждан высокими процентами и мнимой возможностью быстро обогатиться.

Подобные удаленные уроки финграмоты для пожилых людей в центре соцобслуживания проводят регулярно. Спикерами и организаторами выступают сотрудники Центрального банка Российской Федерации. Участниками занятий становятся также социальные работники. Затем они доносят полученную информацию до своих подопечных.

Тематические онлайн-встречи организуют в рамках реализации краевой программы «Повышения уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае в 2019-2023 годы».

А. ИВАНОВ