11:50, 8 декабря 2021 года

В Ессентуках в 2022 году отремонтируют городскую поликлинику

В рамках рабочей поездки в Ессентуки губернатор Владимир Владимиров посетил городскую поликлинику на улице Кисловодской. Несколько лет назад за счет средств краевого бюджета здесь отремонтировали хирургическое отделение. Теперь в обновлении нуждаются и другие отделения. О ремонте поликлиники просили местные жители в период выборной кампании.

«Наши земляки указывают на проблемы, которые требуют решения в первую очередь. К февралю представьте смету ремонта, чтобы мы смогли задействовать возможности федеральных и краевых программ для финансирования работ уже в следующем году», - поручил Владимир Владимиров краевому минздраву.

В пресс-службе губернатора также сообщают, что глава края встретился с волонтерами – сотрудниками местного предприятия «Ессентукигоргаз». Они регулярно подвозят медиков на вызовы к пациентам, доставляют лекарства. Губернатор поблагодарил волонтеров за активность и неравнодушие.

«Чем больше людей в нашем крае будет объединено работой для помощи ближнему, тем больше добрых дел мы сможем сделать вместе», – отметил Владимир Владимиров.