Почти 154 миллиона рублей получит Ставрополье на создание молочных ферм и плодоовощных хранилищ
На создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ Ставрополье получит почти 154 миллиона рублей. Распоряжение о выделении регионам более 609 миллиардов рублей на возмещение части понесенных сельхозпроизводителями затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Ставропольский край вошел в в число 13 регионов, которым поступят федеральные трансферты.
Средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, а также 8 плодоовощных хранилищ общей мощностью более 17 тысяч тонн, сообщается на сайте кабмина.
Отметим, что сейчас в крае функционируют 34 молочных фермы, где производят свыше 128 тонн молока в год. Также в крае работают 27 овоще- и картофелехранилищ общей емкостью 126 тысяч тонн.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье собрали рекордный урожай фруктов. Об этом говорилось на совещании правительства края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
