11:36, 8 декабря 2021 года

Как правильно выбрать место в доме для ёлки

Главный символ Нового года, конечно, вечнозеленая красавица. Она создает и настроение, и уют в доме. Но куда ее поставить? Существуют определенные правила. Например, знатоки китайской философии говорят о том, что выбор для елки правильного места поможет привлечь достаток, счастье и любовь.

Во-первых, важно помнить, что через верхушку ели проходят позитивные энергетические потоки. Поэтому выбирать дерево нужно, чтобы оно не упиралось в потолок, при этом, срезать верхнюю часть не рекомендуется.

Во-вторых, если хозяин дома хочет увеличить свое состояние, то елку ему нужно ставить в левый дальний угол, а для новых знакомств послужит левый ближний. Если нужно налаживать личную жизнь или привнести гармонию в отношения, отдайте елке правый угол комнаты. А если на первом плане здоровье, нужно поставить елку по центру. Это место скопления жизненной энергии.

В-третьих, южная часть дома обеспечит авторитет и признание, восточная – взаимопонимание с близкими людьми. Юго-восточная сторона поможет укрепить финансовое благосостояние. В западной части нужно ставить елку тем, кто в следующем году мечтает встретить любовь и построить крепкие отношения. Тем, кто не может обойтись без путешествий поможет северо-западная сторона.